» для пк (PC) » Жизнь после / Days Gone на ПК - 2021

Жизнь после / Days Gone на ПК - 2021

полный обзор

Игровое отделение Sony продолжает осваивать ПК-рынок и постепенно выпускать для него некоторые эксклюзивы Playstation, чем несомненно радует геймеров с персональными компьютерами. Начав с небольших и скромных жанровых проектов, вроде Helldivers, GUNS UP! и Everybody's Gone to the Rapture, с прошлого года на ПК стали портироваться AAA-проекты: первой ласточкой стал Horizon Zero Dawn. И вот в мае 2021 года, в Steam и EGS выходит другой масштабный проект Days Gone, которые среди игроков с Playstation считается одним из самых недооцененных проектов поколения. Его разработкой занималась студия Bend Studio, известная отечественным геймерам по культовой серии игр Syphon Filter с PS1 и PS2, и "Жизнь после" стал самым крупным и амбициозным проектом в истории коллектива.

Сюжет.

Действие игры разворачивается в пост-апокалиптическом сеттинге. Пандемия неизвестного вируса почти уничтожила все человечество за пару лет, превратив большую его часть во фриков — агрессивных существ, похожих на зомби, которые объединяются в стаи и уничтожают всё живое на своём пути. Но не они одни теперь представляют опасность, так как в столь опасной и дикой обстановке появились жестокие группировки, состоящие из хладнокровных убийц и мародёров, а так же безумные секты вроде "Упокоителей", считающие фриков посланниками Господа и истребляющие обычных людей, думая, что они являются преградой для исполнения божьего замысла  Игроки возьмут под свой контроль Дикона Сент-Джона — члена байкерской банды «Бешеные псы», которые теперь путешествует по опустошенному миру в одиночку, попутно подрабатывая охотником за головами и стараясь найти свою жену Сару, с которой его разлучала пандемия. Дикон встретит на своём пути множество новых знакомых, посетит различные лагери выживших и пустующие городки, примет ряд трудных решений, обзаведётся заклятыми врагами в виде Упокоителей, и заодно узнаете страшные тайны о происхождении вируса и фриках. На первый взгляд, кажется совершенно шаблонной игрой про "зомби-апокалипсис", но первые впечатления обманчивы. Главные особенности сюжета Жизнь после / Days Gone — это его проработанность до мельчайших деталей, а самое главное, отлично прописанные персонажи. Каждый из героев игры запоминается и вызывает искреннее эмоции, они ведут себя, общаются и взаимодействуют друг с другом как реальные люди, поэтому ты проникаешься к ним симпатий и начинаешь ненавидеть очень быстро. Сама история представляет из себя реалистичный и драматичный взгляд на казалось бы уже приевшийся сеттинг, при этом избежав нынче модных тенденций и социальных повесток, чем сильно подкупает и вызывает у игроков непреодолимое желание узнать, что будет дальше.

Геймплей.  

В плане игрового процесса, Days Gone представляет из себя экшн с открытым миром, который можно исследовать пешком или использовать в качестве транспорта свой верный байк. Разработчики уделали много времени физической модели и управляемости мотоцикла, чтобы он вёл себя максимально реалистично и по разному, в зависимости от почвы и дороги под колёсами, поэтому рассекать  на нём по живописной природе сплошное удовольствие, правда особо не стоит перебарщивать с катанием, ведь это будет сильно привлекать к вам внимание. Местный мир поистине огромный и игрокам будет чем заняться в нём — помимо исключительно сюжетных миссий, которые у вас займут около 35-40 часов, на карте имеется множество самых разнообразных активностей, да и локации Орегона будет довольно интересно исследовать. Леса, болота, прерии, заснеженные горы — всё это уместилось на одной бесшовной карте и каждое такое место обладает своей уникальной и запоминающейся атмосферой. При этом во время вашего путешествия по миру, могут случаться различные случайные стычки, будь то засада мародёров или внезапно появившаяся стая фриков, поэтому даже обычная поездка из одной точки в другую может неожиданно оберутся напряженным экшеном. Отдельно стоит упомнить то, как действуют стаи фриков, ведь это одна из главных особенностей геймплея Жизнь после / Days Gone — местный аналог зомби очень шустрый и опасный, и они очень быстро собираются в огромную толпу, которой не страшны преграды и в данном случае предстоит от них убегать. Иногда можно встретить их по одной особи, безмятежно бродящим по локации но в этот момент предстоит действовать крайне осторожно и убить этого зомби — иначе он быстро оповестит всех сородичей по близости. По стелсу рекомендуется убивать и обычных людей, а трупы стараться прятать, чтобы их не могли заметить — хоть наш главный герой и опытный боец, но вступать в прямую конфронтацию вступать рекомендуется лишь в крайних случая, враги стреляю метко и весьма больно.

Особенности ПК-версии.


На Playstation 4 Days Gone получила статус одного из самых технологичных проектов, способного приятно удивить своей своей графикой и лицевой анимацией даже не на PRO-версии приставки. Естественно, ПК-версия получила технологический апгрейд, благодаря которой игра будет выглядеть ещё красивее. Помимо уже стандартной для такого рода портов поддержке 4K, ультрашироких мониторов и отсутствии FPS-лока, появилась улучшенная детализация, увеличенная дальность прорисовки, гибкая настройки графики, чтобы было возможность настроить игру под своё железо, и многое другое. Правда, нынче модной нынче технологии трассировки лучей и DLSS, в ПК-версии не будет — Bend Studio не увидела в них необходимости на момент портирования, но не исключает возможности того, что добавят их через некоторое время после релиза.


Год выпуска: 18 мая 2021
Жанр: Action / Open World / Post-apocalyptic /  Zombies
Разработчик: Bend Studio
Издательство: PlayStation Mobile, Inc.
Платформа: PC
Язык интерфейса: русский, английский, MULTi23
Язык озвучки: русский, английский
Тип издания: Пиратка / RePack
Таблeтка: вшита (FAIRLIGHT)


Запуск пиратки (распакованной версии)
1. Скачать в любое место
2. Запустить игру с файла DaysGone.exe по пути Days Gone\BendGame\Binaries\Win64
Язык меняется в меню игры. В релиза оставлены только русская и английская озвучка (по умолчанию стоит английская).
P.S. — Сохранения хранятся здесь C:\Users\Имя\AppData\Local\BendGame\Saved\76561199511558140\SaveGames
P.S.2 — если игра вылетает, то увеличьте файл подкачки

Год выпуска: 18 мая 2021
Жанр: Action / Open World / Post-apocalyptic /  Zombies
Разработчик: Bend Studio
Издательство: PlayStation Mobile, Inc.
Платформа: PC
Язык интерфейса: русский, английский, MULTi23
Язык озвучки: русский, английский
Тип издания: Пиратка от InsaneRamZes / RePack
Таблeтка: вшита (FAIRLIGHT)

Запуск пиратки (распакованной версии)
1. Скачать в любое место
2. Запустить игру с файла DaysGone.exe по пути Days Gone\BendGame\Binaries\Win64
Язык меняется в меню игры. В релиза оставлены только русская и английская озвучка (по умолчанию стоит английская).
P.S. — Сохранения хранятся здесь C:\Users\username\AppData\Local\BendGame\Saved
P.S.2 — если игра вылетает, то увеличьте файл подкачки


ОБНОВЛЕНО 19:38 24.07.2021 — ОСНОВНАЯ РАЗДАЧА (ПИРАТКА) И РЕПАК ОТ OTHER S ОБНОВЛЕНЫ  ДО ВЕРСИИ V 1.06. РАНЕЕ СКАЧАВШИЕ МОГУТ ПЕРЕХЕШИРОВАТЬСЯ.

ОБНОВЛЕНО 10:06 26.07.2021 — РЕПАК ОТ DODI (35.9 GB ) ОБНОВЛЕН ДО ВЕРСИИ V 1.06
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Скриншоты


Геймплей



Скачать с нашего сервера
Релиз проверен Администрацией! Можно качать

Комментарии (237)

  1. _krum
    _krum
    26 июля 2021 01:28
    Господа, поиграл в неё на системе FX8320 4200Mhz,DDR3 8Gb 2133, RX570 4 Gb, установлена на HDD (не репак,а сразу установленная игра версии 1.04). Настройки максимально возможные,лагов не наблюдалось(несколько фризов сразу после начала каждой игры и всё)ФПС 40-50,ошибка при спуске в пещеры в последней миссии решилась путем перезагрузки игры.По игре:вроде неплохая,НО ОЧЕНЬ ЗАТЯНУТА СЮЖЕТКА!!!Я часов 20 проходил её чисто по сюжету. Спасибо сайту!!!
    0 0
  2. Damyen Trend
    Damyen Trend
    10 июля 2021 13:19
    Наконец-то версия 1.05 дала пройти до конца, вылет вылечили, если бы я знал что осталось только 8 видеороликов после короткой QTE и всё титры, думал ещё дадут поиграть и босса в виде генерала но нет все уже предрешено. После титров как всегда свободный режим с вернувшимися однообразными миссиями по спасению или зачистке. Пройти игру однозначно стоит, кто бы что не говорил, у нее есть свой шарм.
    0 1
  3. Olegan34
    Olegan34
    8 июля 2021 03:25
    У кого есть желание поиграть с 8-12 июля в Crew 2 в UPLAY БЕСПЛАТНЫЕ ВЫХОДНЫНЕ.
    0 0
  4. ManFromKasimov
    ManFromKasimov
    7 июля 2021 13:58
    Пиратка обновлена до версии v 1.05. Исправлены некоторые баги и вылеты, исправлена ошибка управления, исправлен интерфейс в формате 16:10 и другие мелкие фиксы

    Патч-ноут
    https://steamcommunity.com/games/1259420/announcements/detail/2992061494172014097
    2 0
  5. DeadUwko
    DeadUwko
    3 июля 2021 01:35
    Графон одно мыло даже на ультрах. Местами такие лаги что неиграбельно - даже снижение графона непомогает - х**рошая оптимизация к ПК))) Причем формально фпс вроде как не падает - железныэ 60 ))) Сюжет уровня "писалинаспехподводочку" далеко не ушел от State of Decay(там его такового нет), на его уровне лучше уж поиграть в х**ту Атсосин, последнии хоть пытались дотянуть до уровня Ведьмака. Тут же пясочница с лагами
    0 6
    1. жирный нытик со стажем
      жирный нытик со стажем
      5 июля 2021 20:09
      я думаю это зависит от репака.

      я с начала скачал репак от хрен помнит кого. графон был плохим. игра сильно лагала.
      скачал от fitgirl и всё пошло как надо
      1 0
    2. Olegan34
      Olegan34
      8 июля 2021 06:01
      Иди играй в тетрис!
      1 0
  6. Гость Tim
    Гость Tim
    30 июня 2021 04:36
    репак от Other s не обновлен, там версия игры 1.0, обновленная версия только с сайта
    2 0
    1. ManFromKasimov
      ManFromKasimov
      30 июня 2021 06:33
      Вы точно уверены в этом? Репак от Other s полностью совпадает с тем, что выложен у него на сайте в данный момент
      0 0
      1. Гость Tim
        Гость Tim
        1 июля 2021 04:19
        Абсолютно точно, проверял все, там даже количество файлов меньше это 1 и 2 это то что при установки репака в Программах и Компонентах написано Days Gone 1.0
        2 0
        1. ManFromKasimov
          ManFromKasimov
          9 июля 2021 14:46
          Репак от Other s обновлён до версии, теперь там точно новая версия v 1,05
          0 0
  7. Гость Alex
    Гость Alex
    21 июня 2021 02:02
    Новый дизайн сайта шикарен!!!
    3 5
    1. Гость путин
      Гость путин
      21 июня 2021 02:58
      Согласен, Много неудачный смена шаблона было сейчас удался !!! Спасибо администрацию. Будет один просьба пожалуйста выложите и создайте раздел аудиокниги
      3 0
  8. Гость Александр
    Гость Александр
    19 июня 2021 04:56
    бесконечная загрузка после начальных титров. колечко крутится не переставая
    1 3
  9. ma0d
    ma0d
    16 июня 2021 19:55
    клёвый у него перстень- кольцо был - такие продаются .где-то ??!!!
    4 1
    1. Damyen Trend
      Damyen Trend
      17 июня 2021 01:00
      На алик ещё не завезли, а другие конторы уже парят, только цены конские. https://www.livemaster.ru/item/34709682-ukrasheniya-koltso-days-gone
      1 0
      1. Ух я кое-что знаю
        Ух я кое-что знаю
        17 июня 2021 23:48
        Я знаю кое-что про тебя пацанчик
        0 4
  10. STALKER161RUS
    STALKER161RUS
    15 июня 2021 20:59
    что добавили нового?
    0 0
  11. Гость Иван
    Гость Иван
    15 июня 2021 20:36
    Ебать три кадра! что делать?
    1 2
    1. жирный нытик со стажем
      жирный нытик со стажем
      5 июля 2021 20:11
      скачай репак от fitgirl
      у меня с другим репаком тоже 3 кадра было
      0 0
  12. ManFromKasimov
    ManFromKasimov
    15 июня 2021 06:14
    Пиратка обновлена до версии v 1.04. Улучшена графика, производительность, обновлена русская локализация и мелкие фиксы.

    ВНИМАНИЕ: После обновления у Вас могут пропасть сохранения. Поэтому, чтобы не потерять прогресс, скопируйте
    сохранения
    из C:/Users/вашеимяпользователя/AppData/Local/BendGame/Saved/
    76561199463967720/SaveGames
    в C:/Users/вашеимяпользователя/AppData/Local/BendGame/Saved/SaveGames
    3 0
    1. Гость Иван
      Гость Иван
      15 июня 2021 09:41
      Офигеть, игры которые имеют худшую графику реально бывает тормозят на мощных компах и разрабы даже не пытаются что то улучшать, а тут игра отлично идёт на картах позапрошлого поколения начального игрового уровня с высокими настройками, так они ещё и над производительностью работают!!!
      1 0
    2. Гость Тим
      Гость Тим
      25 июня 2021 04:32
      Подскажите а репак от Fitgirl тоже обновлен до версии 1.04? Или только те в которых указана новая версия как например репак от Other s?
      0 0
  13. жирный нытик со стажем
    жирный нытик со стажем
    12 июня 2021 21:26
    3 КАДРА В СЕКУНДУ ВЫ ЧЕ УГАРАЕТЕ НА Х.. ?!

    весь интернет расписан хвалебными отзывами о мега пега оптимизации этой игры. у меня киберпук на ультрах на 60fps вообще без проблем.
    а я какой-то несчастный GAYS DONE не могу больше трёх кадров поднять......
    0 2
    1. Гость Иван
      Гость Иван
      13 июня 2021 04:32
      Ты дурак, или родом так?
      1 0
  14. TRAD
    TRAD
    10 июня 2021 11:12
    Рипак от Механиков называется как Fit Girl
    0 0
    1. ManFromKasimov
      ManFromKasimov
      10 июня 2021 14:12
      Исправлено
      0 0
  15. Urry10
    Urry10
    9 июня 2021 03:15
    С динамикой да, согласен. Я все никак не могу заставить себя ее пройти. Им надо было просто убрать собирательство почти все, ибо оно бесполезно и по сути растягивает геймплей, либо наоборот добавить крафта.
    То бишь основная проблема игры - геймплей медленный, как у РДР2, но нет того, что там есть.
    То бишь охотится неинтересно, собирать неинтересно. Оставили бы запчасти, патроны и так по мелочи.
    Сейчас стал играть не отвлекаясь особо на собирательство, иду чисто по заданиям.
    1 0
  16. Damyen Trend
    Damyen Trend
    8 июня 2021 20:50
    Игруха весьма не плоха, интересное приключение но немного не хватает динамики развития событий, много однообразных миссий.
    1 0
  17. SMILEBF3
    SMILEBF3
    8 июня 2021 14:42
    Это было отличное приключение
    1 0
  18. Гость Damyen
    Гость Damyen
    8 июня 2021 02:16
    Подскажет кто, что делать, виснет на моменте взрыва на миссии "убить шизо", и графоний на минимум снижал и количество кадров и подкачку больше сделал и с бубном танцевал, виснет и всё. Вся игра без единого вылета и почти в конце бац и виснет. Может подскажет кто, что делать?
    0 0
  19. Гость dem
    Гость dem
    7 июня 2021 20:12
    крашет игру от совки качал
    0 0
    1. ManFromKasimov
      ManFromKasimov
      7 июня 2021 20:25
      Пишет какую-нибудь ошибку?
      1 0
  20. DarkViking
    DarkViking
    3 июня 2021 08:55
    Патч, прям все содержимое в папке, как есть закинуть?

    папки свф и манифест закидывать как и папку апдейт? или из апдейт закинуть папку бендгейм?
    0 0
    1. ManFromKasimov
      ManFromKasimov
      3 июня 2021 12:44
      1. Скопировать содержимое папки Update в папку с игрой, заменить
      2. Скопировать содержимое папки Crack в папку с игрой, заменить
      3. Запустить игру с файла DaysGone.exe по пути Days Gone\BendGame\Binaries\Win64
      0 0
      1. DarkViking
        DarkViking
        3 июня 2021 21:30
        Разжевали)) Спасибо! А что это за папки Manifest и SFV ? Их не трогать?
        0 0
        1. ManFromKasimov
          ManFromKasimov
          4 июня 2021 01:43
          Можно не трогать. Копируйте их только в том случае, если игра не будет запускаться.
          0 0
          1. DarkViking
            DarkViking
            4 июня 2021 03:08
            Понял, спасибо
            0 0
  21. vsepoxren
    vsepoxren
    2 июня 2021 15:33
    Скоро сталкер 2 выходит, вот это будет СОБЫТИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

    админ - почему посты скидывает в самый низ?
    0 0
    1. ManFromKasimov
      ManFromKasimov
      2 июня 2021 15:48
      Функционал был временно изменен или отключен (как оценки) на время "переезда" из-за блока РКН.
      0 1
    2. ma0d
      ma0d
      16 июня 2021 19:52
      Дата выпуска: 28 апреля 2022 г.=S.T.A.L.K.E.R. 2=
      ничего себе скоро . не спеши жить.
      0 0
  22. ManFromKasimov
    ManFromKasimov
    2 июня 2021 06:25
    Пиратка (основная раздача), обновлена до версии v 1.03 — была улучшена оптимизация

    Для тех, кто устанавливали репаки — ссылка на патч в описании отдельно
    0 0
  23. Александр С
    Александр С
    1 июня 2021 15:12
    не знаю как все но это та самая игра которую я мечтал поиграть,дед ризинг это совсем не то...в общем игра огонь.
    0 0
  24. Гость shultc-88
    Гость shultc-88
    1 июня 2021 02:52
    Цитата: NemnowkoOlolowko
    Требуется поддержка AVX инструкций.Фикс будет?Как обойти?

    Цитата: ManFromKasimov
    Пишут, что на некоторых процессорах без AVX игра работает, но это не точно.

    Пока фиксов/обходов нет и будут ли неизвестно. может потом разрабы сами исправят эту проблему.


    AVX тут не нужен от слова совсем, эт вам не Horizon Zero Dawn (в котором поддержку AVX пофиксили через неделю после взлома) тут нужны SSE 4.1 SSE 4.2 вроде как...

    норм игруля - оптимизация огонь! на ультра в FHD (1920х1080) выдает 40 - 60 fps при вкл. верт. синхр.
    цп гипер пень G4620, Asus ROG Strix-RX470-O4G-Gaming - под небольшим разгоном - загрузка 98 - 100%, DDR 4 2400 16Gb x 2 (Dual), Win 10 Pro 21H1 x64

    гипер пень DualCore Intel Pentium G4620 - не поддерживает AVX от слова совсем, но таки играется вполне нормально - загрузка в игре 56 - 70% при FHD на ультра настройках =)
    0 1
    1. NemnowkoOlolowko
      NemnowkoOlolowko
      10 июня 2021 10:20
      Фикс выпустили уже
      1 0
  25. pirat04
    pirat04
    30 мая 2021 23:56
    жесткая нудятина !!! не рекомендую
    0 0
    1. Анти Зумер
      Анти Зумер
      31 мая 2021 18:01
      не рекомендую "мнение" щенков, наплоденных в 2000х и 2010х, нормальные не позднее самого начала 90х родились
      0 0
  26. Olegan34
    Olegan34
    30 мая 2021 12:49
    Следующий ВЗЛОМ это Resident Evil Village!Слова Empress.
    0 0
  27. Гость roman
    Гость roman
    29 мая 2021 19:17
    консольная игра со всеми консольными косяками и проблемами, на один раз пройти без восторга
    0 0
  28. тэвешечка
    тэвешечка
    28 мая 2021 15:20
    репак от Chovka, ошибка видеодрайвера минут через 30 игры.
    При чём ошибка не аплёта нвидиа, а в файлах самой игры, судя по представлению ошибки.
    0 2
  29. sauron810
    sauron810
    28 мая 2021 13:24
    Может стоит купить и будет продолжение?Со скидкой естесно.После ознакомления с пиратки,бывает и в Steam поддерживаю разработчика.Всё-же не зря столько сил вложили.
    0 0
    1. Анти Зумер
      Анти Зумер
      31 мая 2021 17:59
      благодаря вальцману с майданом, барыгам и майнерам - цены даже на б.у. рухлядь мега космические, какие еще игры покупать
      1 0
  30. Гость Kent
    Гость Kent
    28 мая 2021 10:44
    Ты прав парень полностью согласен
    2 1
  31. Гость Владислав
    Гость Владислав
    28 мая 2021 00:18
    Прошел игру, впечатления прекрасные , концовка просто огонь, но и ужасная одновременно потому что не будет продолжения игры ( второй части ), разрабы сказали нет..... от этого и печально
    1 0
    1. Гость ВЛадислав
      Гость ВЛадислав
      28 мая 2021 00:34
      как прошел сразу удалил, не хочется вспоминать ее из за концовки, которая подарила надежду что дальше будет еще жестче, а тут бац и нет продолжения,) , извините не достаточно ресурсов и интереса продолжать эту историю.. печаль "настигает"
      пройти разок можно, наслаждения присутствует , сделано хорошо, нет ничего лишнего, только тупо сделали системы лагерей , и вообще все эти лагеря сама задумка так себе. можно было и более лучше реализовать это, но это так придирки , так как не все идеально в мире.
      0 0
  32. Гость юрик
    Гость юрик
    26 мая 2021 22:11
    постоянно выкидывает ,после 3-5 минут игрв,оперы 16гб,фаил подкачки уже сделал 32 ,и все равно ....
    0 0
    1. Olegan34
      Olegan34
      27 мая 2021 01:47
      у меня такое было на хорайзен зиро по началу пока патч не сделали.А в этой игре ни одного вылета за всю игру 24 оперативки у меня стоит.
      1 0
    2. igorwert
      igorwert
      27 мая 2021 19:06
      попробуй поставь файл подкачки по выбору системы.
      0 0
  33. Olegan34
    Olegan34
    26 мая 2021 14:48
    Игра пройдена!Очень был бы рад если сделают продолжение этой замечательной игры.
    0 0
    1. ma0d
      ma0d
      26 мая 2021 17:09
      так это ...если и будет то она ж будет на PS / а это был просто случайный подарочек для РС .
      0 1
      1. Olegan34
        Olegan34
        27 мая 2021 09:37
        я знаю!но может быть когда-нибудь и выйдет на ПК если сделают на PS.
        0 0
        1. ma0d
          ma0d
          27 мая 2021 21:02
          на РС выйдет -Uncharted 4.
          так что PS иногда радуют РС !!!!!
          0 0
          1. Olegan34
            Olegan34
            31 мая 2021 17:06
            слышал!только когда?
            0 1
  34. ГЭЙМИР
    ГЭЙМИР
    26 мая 2021 14:19
    карочи рибята стрилялка афигеная базарю шо нада качайти нипажылеити
    0 0
  35. vsepoxren
    vsepoxren
    26 мая 2021 12:19
    Тем кто проходит игру, с топовым пулеметом реально завалить орду? задолбался прокачивать у безумного макса доверие для топ пулемета.
    0 0