» для пк (PC) » Chernobylite (2021)

Chernobylite (2021)

полный обзор

Студия The Farm 51 под свой контроль полностью взяла разработку игры Chernobylite, и на выходе появилась интересная история о Чернобыле. Научно-фантастическая видеоигра ужасно пугающая, предусмотрено лишь одиночное прохождение. После анонса прошло много времени, и разработчики улучшили игровой процесс, локации. На официальном сайте выделяют такие особенности:


Опасная зона отчуждения. 
Новое военное оружие и припасы. 
Нелинейность сюжетной линии. 
Возможность создания оборудования. 
Система прокачки оружия. 
Разнообразие тактических задач. 
Борьба с зараженной зоной. 
Сверхъестественные угрозы.





Сюжет

В центре внимания находится физик, который долгое время работал на Чернобыльской электростанции. Там он завел знакомых и нашёл любовь. Однако после катастрофы все изменилось, и герой направляется в зону отчуждения. Основная задача - найти любимую, разобраться в ситуации. 





Геймплей

По прибытию на место выясняется, что уровень радиации очень велик, поэтому необходимо постоянно смотреть на детектор. Однако этого мало, рекомендуется перепроверять снаряжение и чаще оглядывать назад. Оказавшись в лесу, в темное время сильно не хочется повстречать бандитов. 
В игре предусмотрено множество жутких мест и под действием повышенной радиации главный герой постоянно видит ведения. Его преследуют призраки, и не все они дружелюбны. На локациях также располагаются аномальные зоны, и не получится везде пройти. Если детальнее рассматривать локации,  физик побывает в таких местах:


Открытые леса. 
Бомбоубежища. 
Припять. 
Складские помещения. 
Атомная электростанция. 


Не все персонажи, которые встретятся, будут бандитами, с ними можно пообщаться. Игроку поведают интересную историю, представится возможность узнать полезную информацию. Заглянув в инвентарь, человек найдет такие предметы:


Еда. 
Лекарственные препараты. 
Бензин. 
Оружие. 


Поскольку основной упор сделан хоррор-составляющую, большую часть времени физик передвигается в тёмное время суток. Самые страшные сцены связаны с привидениями, а также случайными взрывами, скрипами, вспышками. Когда дойдет дело до бандитов, монстров, придётся пострелять, и тут все выглядит, как в стандартном1 шутере от первого лица. 





Вывод

Найдутся геймеры, которые назовут игру лучше Stalker, однако у неё есть свои особенности. Чувствуется определенная атмосфера, но графика явно уступает Сталкеру. Также никуда не делись баги, и порой проблематично пройти в определённых в местах. Любители пощекотать нервы однозначно будут довольны и проект в целом принят хорошо.

Дата релиза: 28 июля 2021
Платформа: PC
Жанр: Action (Shooter) / Survival horror / RPG / 1st Person
Разработчик: The Farm 51
Издатель: The Farm 51
Тип издания: GOG-Rip от InsaneRamZes
Язык интерфейса: Русский / Английский / Французский / Немецкий / Нидерландский / Венгерский / Польский 
Язык озвучки: Русский, aнглийский 
Таблетка: Не требуется (DRM free)


Запуск игры
1. Скачать в удобное для вас место
2. Запустить игру с файла ChernobylGame.exe в главной директории игры





07:36 30.11.2021 — основная раздача (GOG-RIP) обновлена до версии 46670_Ship + добавлены DLC White Rose Pack и Autumn Dread Pack
Добавить в закладки
Удалить из закладок

5.12
/ 10
Рейтинг от Torrent-Games.net
Рейтинг построен на основе 5 голоc
Проголосовать за:
Сюжет:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
6
Геймплей:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
5.2
Графика:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
4.8
Атмосфера:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
4.8
Звуки:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
4.8
Геймплей Chernobylite (2021)

Информация

скачать игру Chernobylite (2021) на PC, Если вы нашли ошибку в описании, поврежденный файл или торрент не скачивается, воспользуйтесь специальной функцией (кнопка красного цвета "Жалоба", в первом верхнем углу)



Скачать с нашего сервера

Комментарии (43)

  1. Гость Даниил
    Группа прохожие Гость Даниил (Звание: )Гость Даниил
    1 сентября 2021 13:37
    И не стыдно им такое выпускать?
    2 1
  2. Гость Илья
    Группа прохожие Гость Илья (Звание: )Гость Илья
    22 августа 2021 20:26
    То есть, графика явно уступает обычному сталкеру, но минимальные требования в 2 раза больше чем на самом сталкере?
    3 1
    1. vas.mois83
      VIP геймер vas.mois83 (Звание: Рядовой)vas.mois83
      28 октября 2021 13:35
      вообще что то скачивать не могу Интенет експолер открывается .Там написано загрузить и сохранить и что делать ни иак и не всяк ?
      1 1
  3. Гость Евгений
    Группа прохожие Гость Евгений (Звание: )Гость Евгений
    22 августа 2021 01:14
    У меня игра не сохраняется, что делать то! Построил стол убрал в комнате нажал сохранить потом вышел с игры, захожу обратно а там нечего всё с начало куча мусора и ни одного станка ! Подскажите что делать?
    1 2
  4. Гость DrMors
    Группа прохожие Гость DrMors (Звание: )Гость DrMors
    14 августа 2021 20:31
    Не работает управление камерой с помощью мышки, как решить?
    3 1
  5. Гость Stels
    Группа прохожие Гость Stels (Звание: )Гость Stels
    9 августа 2021 11:55
    Поиграл 15 мин и удалил
    7 2
    1. DAMOKL
      Группа прохожие DAMOKL (Звание: )DAMOKL
      9 августа 2021 20:17
      Эх зря классная игра.
      3 5
      1. Гость Stels
        Группа прохожие Гость Stels (Звание: )Гость Stels
        15 августа 2021 13:10
        Игра ахерительная,попробуй говорю же тебе,найс! вот это я понимаю.
        3 2
    2. Гость Krolik
      Группа прохожие Гость Krolik (Звание: )Гость Krolik
      21 августа 2021 15:32
      Правильно сделал !
      2 1
  6. BUTCHER-78RUS
    VIP старый пират BUTCHER-78RUS (Звание: Вице-адмирал)BUTCHER-78RUS
    28 июля 2021 15:54
    Народ привет , не подскажите при установке , сколько места займёт на диске С ? У меня 50 гигов свободно , хватит ?
    4 2
    1. ManFromKasimov
      Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)ManFromKasimov
      28 июля 2021 16:06
      В данный момент здесь раздача GOG-Rip'а, то есть, уже распакованная игра, не требующая установки. Просто скачайте раздачу в несистемную папку без кириллицы и играйте.
      А вообще, GOG-инсталляторы требуют столько места во временной папке, сколько весит сама игра.
      1. BUTCHER-78RUS
        VIP старый пират BUTCHER-78RUS (Звание: Вице-адмирал)BUTCHER-78RUS
        28 июля 2021 19:22
        Спасибо понял , рип не заметил слово) туплю
        3 1
  7. ManFromKasimov
    Гл. модератор ManFromKasimov (Звание: Легенда)ManFromKasimov
    28 июля 2021 14:35
    Игра вышла из раннего доступа
    7 0
  8. vsepoxren
    VIP старый пират vsepoxren (Звание: Капитан-лейтенант)vsepoxren
    2 июня 2021 15:29
    Скоро сталкер 2 выходит и это недоразумение забудется как страшный сон.
    9 8
    1. Гость Uroboros
      Группа прохожие Гость Uroboros (Звание: )Гость Uroboros
      19 августа 2021 18:06
      Забудется гораздо раньше ,чем выйдет второй Сталкер, поверь мне.
      Ой, уже забылась ))
      4 2
    2. Unforgiven78
      VIP старый пират Unforgiven78 (Звание: Капитан-лейтенант)Unforgiven78
      30 августа 2021 07:51
      Если верить разрабам это будет ещё тот ШЕДЕВР. Как Кибербаг тоже ждали на выходе шлак. А по требованиям к железу так простому геймеру в пору в зону отправляться чтоб найти артефакт и заработать на комп который будет этот сталкер 2 хотя бы запускать.
      1 1
  9. Гость Пират
    Группа прохожие Гость Пират (Звание: )Гость Пират
    2 июня 2021 12:54
    "Найдутся геймеры, которые назовут игру лучше Stalker"

    -Сильное заявление, но проверять я его конечно не буду (с).
    5 4
  10. Rottan
    VIP геймер Rottan (Звание: Рядовой)Rottan
    30 марта 2020 11:07
    Господи. Когда финалка будет? Года через три? А тестером что то не охота учавствовать.
    1. Bremsh
      Группа прохожие Bremsh (Звание: )Bremsh
      6 мая 2021 14:15
      Пиратишь, да и еще с возмущением!? Вам молодой человек наглости не занимать!!! Мне вас жаль.....
      6 3
  11. Гость Mers
    Группа прохожие Гость Mers (Звание: )Гость Mers
    29 марта 2020 13:41
    И почему я изначально знал, что это бесполезный хлам? Столько трудов и все псу под хвост.
    Неужели разработчики сами не видят, что это УГ?
  12. Гость Евгений
    Группа прохожие Гость Евгений (Звание: )Гость Евгений
    17 марта 2020 14:46
    раздача обновлена , но игра всё такая же параша . чё они там обновляют не понятно .
  13. xxx5
    VIP старый пират xxx5 (Звание: Лейтенант)xxx5
    17 марта 2020 14:35
    Игра на столько убога, что даже с торрента её грех качать! 
  14. sasha1988378
    VIP геймер sasha1988378 (Звание: Рядовой)sasha1988378
    26 февраля 2020 01:39
    я такой дичи еще не видел. кончелыги создали кончелыжную игру. она просто убога как и ее разработчики. с первых секунд раздражать начала.
  15. Гость Александр
    Группа прохожие Гость Александр (Звание: )Гость Александр
    1 ноября 2019 14:10
    кто дизлайкает?Буду всех подряд
    1. Vlad 123 Pantera
      VIP старый пират Vlad 123 Pantera (Звание: Лейтенант)Vlad 123 Pantera
      23 февраля 2020 13:45
      Смотри сколько желающих))
  16. Гость Vlad32
    Группа прохожие Гость Vlad32 (Звание: )Гость Vlad32
    31 октября 2019 18:50
    СМОТРЕЛ ПРОХОЖДЕНИЕ ПО ДАННОЙ ИГРЕ  ОНА ВООБЩЕ ФИГНЯ ПОЛНАЯ! БАГИ  ЛАГИ С ТЕКСТУРАМИ ПРОБЛ. КОРОЧЕ ХРЕНЬ А НЕ ИГРА

    1. Гость med
      Группа прохожие Гость med (Звание: )Гость med
      20 декабря 2019 22:55
      Ты тупой алёша? Написано же что ранний доступ, для тупоголовыйх объясняю это бета версия, тоесть в разработке ещё!!!
  17. lolo143
    Группа прохожие lolo143 (Звание: )lolo143
    23 октября 2019 09:43
    Вапще даже Setup неоткываетца НИКАК . Эту игру нужно доделать к 2500 году .
  18. Гость Александр
    Группа прохожие Гость Александр (Звание: )Гость Александр
    17 октября 2019 23:24
    можно было бы и дальше играть конечно,но игра фризит,конфиг пк fx8320,8gb оперативы и gtx1660 6 gb таких игр не мало,почему не исправляется это все,какого хуя ребята,что эта игра кривая что deos ex к примеру

    забыл,оперативы 12gb
    1. Гость Иван
      Группа прохожие Гость Иван (Звание: )Гость Иван
      15 ноября 2020 15:35
      тебя удивляет что она лагает??У тебя проц FX,на котором уже многие игры статеры ловят)
      4 1
  19. Труп
    Группа прохожие Труп (Звание: )Труп
    17 октября 2019 22:29
    Это совершенно не тот сталкер что мы ждали. Проходняк-даже не пытайтесь.
    1. BUTCHER-78RUS
      VIP старый пират BUTCHER-78RUS (Звание: Вице-адмирал)BUTCHER-78RUS
      18 октября 2019 19:37
      Так это и не сталкер) хорошь тупить то )))
  20. JonWick
    VIP старый пират JonWick (Звание: Капитан-лейтенант)JonWick
    17 октября 2019 14:57
    Пока не буду качать, дождусь релиза...если вдруг его не будет, ни чего страшного wink 
  21. Supersosiska71
    Группа прохожие Supersosiska71 (Звание: )Supersosiska71
    17 октября 2019 13:44
    Это тот самый сталкер 2 чи шо?
  22. Гость ПНХ
    Группа прохожие Гость ПНХ (Звание: )Гость ПНХ
    17 октября 2019 10:12
    Скорости, Скорости, Скорости 
  23. Huyonax
    Группа прохожие Huyonax (Звание: )Huyonax
    17 октября 2019 09:51
    Вышел таки Черноблядь 
    1. Гость Батяня
      Группа прохожие Гость Батяня (Звание: )Гость Батяня
      25 октября 2019 11:37
      п*зда с*кам
  24. Гость Mers
    Группа прохожие Гость Mers (Звание: )Гость Mers
    17 октября 2019 00:36
    О, вот спасибо, сейчас оценим)
  25. Гость Александр
    Группа прохожие Гость Александр (Звание: )Гость Александр
    16 сентября 2019 23:29
    я считаю что эта игра будет хрень
  26. deniskordik
    VIP геймер deniskordik (Звание: Рядовой)deniskordik
    6 июля 2019 05:23
    Игра выглядит как по мне сырой. Плохая анимация передвижения, проблема с озвучкой. Графика конечно тут хороша, не могу придраться. Самое главное, чтоб разработчики доделали её по максимуму и выпустили нормальной игрой, а не поспешили, ради прыбыли...
  27. Ravendell
    VIP геймер Ravendell (Звание: Рядовой)Ravendell
    29 июня 2019 18:42
    Ребят, ну вы чего, конечно анимация, озвучка и все прочее пока сырое, это же PRE-ALPHA)))))
  28. JohnCHE
    VIP старый пират JohnCHE (Звание: Адмирал)JohnCHE
    29 июня 2019 13:27
    А что персы как-то странно двигаются? Это так задумано или пока анимация не доделана? 
    В описании написано, что графика явно уступает СТАЛКЕРУ. ВЫ что там, с дубу рухнули!?  joy 
  29. FoG
    VIP старый пират FoG (Звание: Лейтенант)FoG
    29 июня 2019 09:26
    С озвучкой на этом этапе явные проблемы, эхо-непонятно из-за чего, противогазы совсем никак не влияют на голоса персонажей... Ну и чувствуется что в звуковом фоне чего-то не хватает. Как-то так в общем.