» для пк (PC) » Chernobylite (2021)

Chernobylite (2021)

полный обзор

Студия The Farm 51 под свой контроль полностью взяла разработку игры Chernobylite, и на выходе появилась интересная история о Чернобыле. Научно-фантастическая видеоигра ужасно пугающая, предусмотрено лишь одиночное прохождение. После анонса прошло много времени, и разработчики улучшили игровой процесс, локации. На официальном сайте выделяют такие особенности:


Опасная зона отчуждения. 
Новое военное оружие и припасы. 
Нелинейность сюжетной линии. 
Возможность создания оборудования. 
Система прокачки оружия. 
Разнообразие тактических задач. 
Борьба с зараженной зоной. 
Сверхъестественные угрозы.





Сюжет

В центре внимания находится физик, который долгое время работал на Чернобыльской электростанции. Там он завел знакомых и нашёл любовь. Однако после катастрофы все изменилось, и герой направляется в зону отчуждения. Основная задача - найти любимую, разобраться в ситуации. 





Геймплей

По прибытию на место выясняется, что уровень радиации очень велик, поэтому необходимо постоянно смотреть на детектор. Однако этого мало, рекомендуется перепроверять снаряжение и чаще оглядывать назад. Оказавшись в лесу, в темное время сильно не хочется повстречать бандитов. 
В игре предусмотрено множество жутких мест и под действием повышенной радиации главный герой постоянно видит ведения. Его преследуют призраки, и не все они дружелюбны. На локациях также располагаются аномальные зоны, и не получится везде пройти. Если детальнее рассматривать локации,  физик побывает в таких местах:


Открытые леса. 
Бомбоубежища. 
Припять. 
Складские помещения. 
Атомная электростанция. 


Не все персонажи, которые встретятся, будут бандитами, с ними можно пообщаться. Игроку поведают интересную историю, представится возможность узнать полезную информацию. Заглянув в инвентарь, человек найдет такие предметы:


Еда. 
Лекарственные препараты. 
Бензин. 
Оружие. 


Поскольку основной упор сделан хоррор-составляющую, большую часть времени физик передвигается в тёмное время суток. Самые страшные сцены связаны с привидениями, а также случайными взрывами, скрипами, вспышками. Когда дойдет дело до бандитов, монстров, придётся пострелять, и тут все выглядит, как в стандартном1 шутере от первого лица. 





Вывод

Найдутся геймеры, которые назовут игру лучше Stalker, однако у неё есть свои особенности. Чувствуется определенная атмосфера, но графика явно уступает Сталкеру. Также никуда не делись баги, и порой проблематично пройти в определённых в местах. Любители пощекотать нервы однозначно будут довольны и проект в целом принят хорошо.

Дата релиза: 28 июля 2021
Платформа: PC
Жанр: Action (Shooter) / Survival horror / RPG / 1st Person
Разработчик: The Farm 51
Издатель: The Farm 51
Тип издания: GOG-Rip от InsaneRamZes
Язык интерфейса: Русский / Английский / Французский / Немецкий / Нидерландский / Венгерский / Польский 
Язык озвучки: Русский, aнглийский 
Таблетка: Не требуется (DRM free)


Запуск игры
1. Скачать в удобное для вас место
2. Запустить игру с файла ChernobylGame.exe в главной директории игры





Раздача обновлена 13:33 28.07.2021 до версии 42385_Ship — игра вышла из раннего доступа! Полноценный релиз!

05:59 29.07.2021 — Добавлен репак от FitGirl (20.88 GB)

14:52 29.07.2021 — Добавлен репак от Other s (21.2 GB)
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Геймплей
Скачать с нашего сервера
Релиз проверен Администрацией! Можно качать

Комментарии (35)

  1. ГЭЙМИР
    ГЭЙМИР
    Вчера, 23:17
    лутшэ в гэтэа пагамать во там де гамуля аэта бридятина какаята
    0 0
  2. BUTCHER-78RUS
    BUTCHER-78RUS
    28 июля 2021 15:54
    Народ привет , не подскажите при установке , сколько места займёт на диске С ? У меня 50 гигов свободно , хватит ?
    2 1
    1. ManFromKasimov
      ManFromKasimov
      28 июля 2021 16:06
      В данный момент здесь раздача GOG-Rip'а, то есть, уже распакованная игра, не требующая установки. Просто скачайте раздачу в несистемную папку без кириллицы и играйте.
      А вообще, GOG-инсталляторы требуют столько места во временной папке, сколько весит сама игра.
      6 0
      1. BUTCHER-78RUS
        BUTCHER-78RUS
        28 июля 2021 19:22
        Спасибо понял , рип не заметил слово) туплю
        1 0
  3. ManFromKasimov
    ManFromKasimov
    28 июля 2021 14:35
    Игра вышла из раннего доступа
    4 0
  4. vsepoxren
    vsepoxren
    2 июня 2021 15:29
    Скоро сталкер 2 выходит и это недоразумение забудется как страшный сон.
    5 4
  5. Гость Пират
    Гость Пират
    2 июня 2021 12:54
    "Найдутся геймеры, которые назовут игру лучше Stalker"

    -Сильное заявление, но проверять я его конечно не буду (с).
    2 1
  6. Rottan
    Rottan
    30 марта 2020 11:07
    Господи. Когда финалка будет? Года через три? А тестером что то не охота учавствовать.
    1. Bremsh
      Bremsh
      6 мая 2021 14:15
      Пиратишь, да и еще с возмущением!? Вам молодой человек наглости не занимать!!! Мне вас жаль.....
      4 1
  7. Гость Mers
    Гость Mers
    29 марта 2020 13:41
    И почему я изначально знал, что это бесполезный хлам? Столько трудов и все псу под хвост.
    Неужели разработчики сами не видят, что это УГ?
  8. Гость Евгений
    Гость Евгений
    17 марта 2020 14:46
    раздача обновлена , но игра всё такая же параша . чё они там обновляют не понятно .
  9. xxx5
    xxx5
    17 марта 2020 14:35
    Игра на столько убога, что даже с торрента её грех качать! 
  10. sasha1988378
    sasha1988378
    26 февраля 2020 01:39
    я такой дичи еще не видел. кончелыги создали кончелыжную игру. она просто убога как и ее разработчики. с первых секунд раздражать начала.
  11. Гость Александр
    Гость Александр
    1 ноября 2019 14:10
    кто дизлайкает?Буду всех подряд
    1. Vlad 123 Pantera
      Vlad 123 Pantera
      23 февраля 2020 13:45
      Смотри сколько желающих))
  12. Гость Vlad32
    Гость Vlad32
    31 октября 2019 18:50
    СМОТРЕЛ ПРОХОЖДЕНИЕ ПО ДАННОЙ ИГРЕ  ОНА ВООБЩЕ ФИГНЯ ПОЛНАЯ! БАГИ  ЛАГИ С ТЕКСТУРАМИ ПРОБЛ. КОРОЧЕ ХРЕНЬ А НЕ ИГРА

    1. Гость med
      Гость med
      20 декабря 2019 22:55
      Ты тупой алёша? Написано же что ранний доступ, для тупоголовыйх объясняю это бета версия, тоесть в разработке ещё!!!
  13. lolo143
    lolo143
    23 октября 2019 09:43
    Вапще даже Setup неоткываетца НИКАК . Эту игру нужно доделать к 2500 году .
  14. Гость Александр
    Гость Александр
    17 октября 2019 23:24
    можно было бы и дальше играть конечно,но игра фризит,конфиг пк fx8320,8gb оперативы и gtx1660 6 gb таких игр не мало,почему не исправляется это все,какого хуя ребята,что эта игра кривая что deos ex к примеру

    забыл,оперативы 12gb
    1. Гость Иван
      Гость Иван
      15 ноября 2020 15:35
      тебя удивляет что она лагает??У тебя проц FX,на котором уже многие игры статеры ловят)
      1 0
  15. Труп
    Труп
    17 октября 2019 22:29
    Это совершенно не тот сталкер что мы ждали. Проходняк-даже не пытайтесь.
    1. BUTCHER-78RUS
      BUTCHER-78RUS
      18 октября 2019 19:37
      Так это и не сталкер) хорошь тупить то )))
  16. Гость Антон
    Гость Антон
    17 октября 2019 17:53
    Перезвоните мне пожалуйста 8 (495) 248-01-88 Антон.
    1. Антон, иди нахуй.
      Антон, иди нахуй.
      29 марта 2020 15:12
      Антон, иди нахуй.
  17. JonWick
    JonWick
    17 октября 2019 14:57
    Пока не буду качать, дождусь релиза...если вдруг его не будет, ни чего страшного wink 
  18. Supersosiska71
    Supersosiska71
    17 октября 2019 13:44
    Это тот самый сталкер 2 чи шо?
  19. Гость ПНХ
    Гость ПНХ
    17 октября 2019 10:12
    Скорости, Скорости, Скорости 
  20. Huyonax
    Huyonax
    17 октября 2019 09:51
    Вышел таки Черноблядь 
    1. Гость Батяня
      Гость Батяня
      25 октября 2019 11:37
      п*зда с*кам
  21. Гость Mers
    Гость Mers
    17 октября 2019 00:36
    О, вот спасибо, сейчас оценим)
  22. Гость Александр
    Гость Александр
    16 сентября 2019 23:29
    я считаю что эта игра будет хрень
  23. deniskordik
    deniskordik
    6 июля 2019 05:23
    Игра выглядит как по мне сырой. Плохая анимация передвижения, проблема с озвучкой. Графика конечно тут хороша, не могу придраться. Самое главное, чтоб разработчики доделали её по максимуму и выпустили нормальной игрой, а не поспешили, ради прыбыли...
  24. Ravendell
    Ravendell
    29 июня 2019 18:42
    Ребят, ну вы чего, конечно анимация, озвучка и все прочее пока сырое, это же PRE-ALPHA)))))
  25. JohnCHE
    JohnCHE
    29 июня 2019 13:27
    А что персы как-то странно двигаются? Это так задумано или пока анимация не доделана? 
    В описании написано, что графика явно уступает СТАЛКЕРУ. ВЫ что там, с дубу рухнули!?  joy 
  26. FoG
    FoG
    29 июня 2019 09:26
    С озвучкой на этом этапе явные проблемы, эхо-непонятно из-за чего, противогазы совсем никак не влияют на голоса персонажей... Ну и чувствуется что в звуковом фоне чего-то не хватает. Как-то так в общем.